18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Авто Новости в Перми

Пермское УФАС приостановило конкурс на установку видеокамер за 70 млн рублей

Пермское УФАС приостановило конкурс на установку видеокамер за 70 млн рублей
  • 10 ноя 2021 17:18
  • 0
  • 1183

Фото: Новости Перми
Автор: Анастасия Абрамова

Пермское УФАС 8 ноября приостановило определение поставщика в конкурсе на установку комплексов фотовидеофиксации за 70 млн рублей.

Как сказано в конкурсной документации, жалоба поступила от ООО «Швабе Москва». Компания считает, что заказчик не вправе требовать от участников наличие опыта по выполнению аналогичных контрактов, так как установка камер видеонаблюдения не относится к капитальному ремонту и содержанию дорог.

Рассмотрение жалобы назначено на 11 ноября. До тех пор определение поставщика по данному конкурсу было приостановлено.

Напомним, по условиям контракта подрядчик должен установить комплексы для фиксации нарушений правил дорожного движения на нескольких перекрестках. А именно, на перекрестке проспект Парковый – ул. Желябова, ул. Ленина - ул. Попова, ул. Ленина – ул. Борчанинова, по дороге на Заозерье, на месте пересечения с автомобильной дорогой Пермь-Ильинский, на ул. Екатерининская от дома №23 по ул. Попова до дома №162 по Екатерининской, участок ул. Целинная от дома №74 до дома №88, на Бульваре Гагарина у дома №30а и на дороге на полигон ТБО (в границах пос. Голый Мыс). А также на перекрестке ул. Ленина - ул. Крисанова, на участке Лядовской от дома №125 по ул. Лядовской до ул. Пановой, на участке ул. Героев Хасана от Хлебозаводской до Чкалова и на ул. Попова у дома №50.

Установка комплексов фотовидеофиксации необходима для измерения средней скорости автотранспорта, фиксации нарушений правил дорожного движения и транспортных средств в зоне платной парковки. Все работы должны быть выполнены до 12 декабря 2021 года.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+