18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Авто Новости в Перми

«Все проржавело»: в Перми начнут ремонтировать путепровод на Монастырской

«Все проржавело»: в Перми начнут ремонтировать путепровод на Монастырской
  • 30 янв 2020 11:28
  • 0
  • 3396

Фото: Людмила Елтышева
Автор: Родион Бедный

Противоаварийные работы на путепроводе планируют начать на следующей неделе и завершить за 25 дней. После этого по Монастырской снова смогут ходить большие автобусы.

Напомним, ранее путепровод, принадлежащий ОАО «РЖД», признали аварийным и запретили здесь ездить тяжелому транспорту. После этого муниципалитет принял участок в собственность и согласился провести работы за счет бюджета. Сейчас по Монастырской запустили маршруты малой вместимости.

О предстоящем ремонте 29 января рассказал министр транспорта Пермского края Николай Уханов. Он пояснил, что накануне администрация города направила ОАО «РЖД» проект производства работ первого этапа по устранению аварийной ситуации на путепроводе.

«Коллеги обещают до пятницы найти решение. Выполнение этих работ будет, безусловно, с отключением контактной сети – это уже ответственность «РЖД», – говорит министр. Также по его словам, противоаварийные работы потребуют перекрытия движения на участке.

Ремонт планируют закончить в течение 20-25 дней. За это время проведут минимальные работы, которые позволят ездить по Монастырской большим автобусам. Только после этого путепровод можно будет реконструировать.

«До реконструкции нужно выполнить противоаварийные мероприятия, которые повысят надежность конструкции. Там [сейчас] все проржавело, за сто лет там ничего не делалось и в таком состоянии коллеги из «РЖД» передали путепровод городу», – объяснил Николай Уханов.

Сейчас специалисты уже обследовали дорогу и выдали рекомендации. Власти со своей стороны, выбрали подрядчика, подготовили технику и материалы.

Вместе с ремонтом путепровода на Монастырской, планируется и реконструкция надземного перехода на Перми-I. Сейчас чтобы дойти от вокзала до остановки, нужно подняться по лестницам наверх, перейти через ж/д пути и спуститься на улицу Монастырскую.

Министр транспорта отметил, что это очень неудобно, предложил демонтировать существующий переход и рассмотреть вариант перехода с резиновым покрытием.

«Это удовольствие ниже среднего – подниматься на надземный переход, это безумие, его нужно убирать», – посетовал чиновник. Сейчас власти заканчивают проектирование нового перехода и готовят окончательную смету. Планируется, что эти работы будут закончены в течение пары дней.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+