18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Авто Новости в Перми

В Перми подняли цену на проезд до 26 рублей

В Перми подняли цену на проезд до 26 рублей
  • 28 янв 2020 15:30
  • 0
  • 15633

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

С 1 февраля билет на автобус или трамвай будет стоить 26 рублей. При оплате проезда банковской картой, цена билета составит 24 рубля.

Такое решение 28 января приняли депутаты Пермской гордумы на пленарном заседании. Парламентарии согласились с предложением мэрии повысить цены на проезд в общественном транспорте, новые правила по оплате проезда начнут работать уже с 1 февраля. «За» решение проголосовали 25 депутатов, «против» – семь, еще двое воздержались.

«Больше года мы находимся в процессе дискуссий, проработок. Мы говорили о том, что качество услуги должно повыситься, и мы проводили опрос, который показал, что люди готовы платить больше, – говорит первый заместитель председателя Пермской городской Думы Дмитрий Малютин. – Сейчас мы подошли к той черте, когда нужно принимать ответственное взрослое решение».

Он пояснил, что понимает, что такое решение вызовет критику, и также отметил, что повышение стоимости необходимо, но при этом должен быть компромисс между властью, подрядчиками и обществом. Некоторые депутаты не согласились и отметили, что сейчас техническое оснащение транспорта не позволяет повышать цену на проезд.

«Сейчас оплата проезда банковской картой работает на 30% маршрутов, 100% будет только с июля этого года. То есть, до июля пассажиры не смогут воспользоваться скидкой на проезд. Транспортной реформой должны заниматься профессионалы, на сегодняшний день, их в этом блоке нет», – говорит депутат Вероника Куликова.

Напомним, ранее планировалось, что стоимость проезда до 26 рублей вырастет с 1 декабря, однако затем власти временно отложили этот вопрос и решили повысить цену на билеты в феврале.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+