18+
 +8° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Авто Новости в Перми

Городские власти ограничили парковку на набережной по улице Окулова

Городские власти ограничили парковку на набережной по улице Окулова
  • 27 июн 2019 22:00
  • 0
  • 3667

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Департамент дорог и транспорта принял решение по вечерам ограничивать парковку автомобилей на набережной , напротив домов по улице Окулова, 6 и 7.Сделано это после многочисленных жалоб жителей этих домов на шум, громкую музыку и массовое курение кальянов в припаркованных по вечерам автомобилях на этой территории.

Ранее неоднократно жители домов по улице Окулова, 6 и 7 обращались в администрацию города и полицию с жалобами на то, что на парковке набережной, которая находится рядом с многоквартирными домами, работает самая настоящая нелегальная кальянная. Кроме этого, шум и громкая музыка из автомобилей не дают возможности отдохнуть жителям этих домов. 

Ограничение парковки

Отметим, что многие пермяки приезжают на своих автомобилях на набережную по улице Окулова, чтобы покурить кальян, многие привозят кальяны с собой. При этом некоторые предприимчивые люди уже организовали прокат кальянов в этом месте, когда любой желающий может заказать кальян и покурить его либо рядом со своим автомобилем, либо тут же на лавочке. Добавим, что происходит это неформальное собрание любителей кальянов, как правило, после окончания рабочего дня, когда заканчивается время платной парковки и часто продолжается до самого утра, особенно по выходным. 

Парковка на набережной

Некоторые пермяки уже окрестили это место на набережной, самой большой «кальянной Европы». 

В городской администрации «Новостям Перми» пояснили, что решение об ограничении по вечерам парковки вблизи жилых домов принято после многочисленных жалоб жителей. Также в администрации отметили, что к решению этого вопроса будет привлекаться полиция. 

Напомним также, что в Прикамье с 2015 года действует закон о тишине, согласно которому, запрещается шуметь близи жилых домов с 22.00 до 7.00, а в выходные дни до 9.00 утра. Нарушителям -физическим лицам грозит штраф 2 -3 тыс рублей, а юридическим от 30 до 50 тыс рублей
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+