18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Авто Новости в Перми

Начинается ремонт городских дорог

Начинается ремонт городских дорог
  • 07 мая 2019 16:46
  • 0
  • 1226

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

В 2019 году по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» починят 25 объектов. Кроме того, ресурсоснабжающие организации проведут переустройство инженерных коммуникаций.

С установлением подходящей погоды в Перми начался масштабный ремонт дорог, на некоторые объекты уже вышли подрядчики. ООО «Мегалит» приступило к разборке тротуара и установке бортового камня на улице Малкова в Дзержинском районе на участке от шоссе Космонавтов до улицы Энгельса. Там обновят асфальт, нанесут разметку, установят бортовой камень, обустроят тротуары и газон.

В Индустриальном районе начались подготовительные работы на улице Встречной на участке от Подлесной до Оверятской - ООО «Капиталдорстрой» выставило информационные щиты на объекте, провела геодезические исследования. Здесь будет проведено асфальтирование, ремонт тротуара и бортового камня, нанесена дорожная разметка термопластом, а также установлено 336 погонных метров шумозащитного экрана.

В 2019 году работы идут в том числе за счет национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» - для его реализации из федерального бюджета выделено 615 млн рублей. При выполнении ремонтных работ кроме замены покрытия проезжей части на ряде объектов восстановят наружное освещение и ограждения, нанесут дорожную разметку краской или термопластиком,  установят бортовой камень и обустроят тротуары. Всего в планах отремонтировать 25 дорожных объектов общей площадью 302 тысячи кв. метров. В их числе – участок Комсомольского проспекта от улицы Монастырской до улицы Пермской, улица Революции на участке от Сибирской до Куйбышева, а также Героев Хасана на участке от улицы Василия Васильева до Хлебозаводской.

Чтобы не усугублять дорожную обстановку, работы на проезжей части будут идти преимущественно в ночное время.

За выполнением работ на объектах будут следить не только городские власти, но и общественный контроль. За каждым объектом дорожного строительства закреплены инспектора. Накануне старта дорожного сезона глава Перми Дмитрий Самойлов провел рабочую встречу с председателем комиссии по общественному контролю при Общественной палате Пермского края Михаилом Борисовым и обсудили взаимодействие в предстоящий дорожный сезон.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+