18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Авто Новости в Перми

Как выбрать наиболее выгодный автокредит

Как выбрать наиболее выгодный автокредит
  • 17 апр 2013 17:02
  • 1
  • 2000

Фото: Новости Перми

Мы узнали, в каких пермских банках готовы предложить лучшие условия по автокредитованию.Благодаря автокредиту многие люди получили возможность стать обладателем нового или подержанного автомобиля, не имея в наличии всей необходимой суммы. Как известно, спрос рождает предложение. В погоне за клиентами банки разрабатывают и предлагают все более выгодные программы автокредитования.

Процентные ставки, равно как и сумма первоначального взноса, медленно, но верно снижаются, а условия предоставления кредита становятся все проще.

Какие документы пригодятся при оформлении кредита?

Если еще несколько лет назад для получения автокредита нужно было запастись терпением и собрать большой пакет документов, то сейчас ситуация намного упростилась. Для оформления кредита порой бывает достаточно предоставить банку два документа, удостоверяющих личность. Конечно, в этом случае процентная ставка будет несколько выше (за счет того, что не требуется доказать уровень дохода), но сам процесс сбора документов значительно упростится. В остальных же случаях перечень документов во всех банках примерно одинаковый. Чаще всего банки требуют: паспорт, ИНН, копию трудовой книжки, копию водительского удостоверения, справку о доходах. При этом общий трудовой стаж должен быть не меньше года, а время работы на предприятии, которое выдало справку о доходах, три-шесть месяцев. Так же может потребоваться согласие супруга (супруги), заверенное у нотариуса.

Что касается условий предоставления кредита, то здесь существуют определенные ограничения. Автокредит может получить только гражданин в возрасте 21 год и старше. На момент закрытия автокредита заемщику должно быть не больше 65 лет (по некоторым программам возрастной ценз может быть и ниже). Кроме того, автокредит отличается от обычного потребительского кредита тем, что при получении транспортного средства заемщик должен будет застраховать его по программе АВТОКАСКО и передать ПТС (паспорт транспортного средства) банку. После выполнения этой процедуры предметом залога станет приобретенный автомобиль.

О чем еще нужно помнить, обращаясь в банк для получения автокредита?

- Старайтесь оформлять автокредит в той валюте, которой пользуетесь, чтобы оградить себя от лишних переплат.

- Убедитесь в том, что в заключаемом договоре нет пункта о возможном изменении ставок со стороны банка.

- Не забывайте, что при длительном сроке выплат ежемесячный платеж будет меньше, но в итоге переплата окажется больше.

Что готовы предложить пермские банки?

Практически все пермские банки предъявляют к потенциальным заемщикам схожие требования. Заемщик должен быть официально трудоустроен, иметь стаж не менее шести месяцев на последнем месте работы, постоянную или временную регистрацию и документы, которые это подтверждают.

Сбербанк обещает оперативно принять решение о выдаче кредита.

 «Если клиент получает заработную плату на счет, открытый в банке, то решение будет принято в течение двух часов. В иных случаях время ожидания увеличится до одного-двух рабочих дней»
 - заверили нас в офисе банка.

А вот торопить с выбором автомобиля в Сбербанке не будут: в случае принятия банком положительного решения у заемщика есть 180 календарных дней для того, чтобы определиться, какую именно машину он хочет.

За один час обещают рассмотреть заявку на кредит по программе «АвтоЭкспресс» в банке ВТБ 24. К тому же, в рамках данной программы кредит на машину можно оформить имея минимальный пакет документов.

А Локобанк предлагает заемщикам широкий спектр возможностей при выборе автомобиля. При положительном заключении банка о выдаче кредита машину можно приобрести у любого официального дилера, у неофициального дилера-партнера банка, а также у частного лица через автосалон-партнер банка.

В Райффайзенбанке предлагают выгодные условия для приверженцев иномарок. Специальные условия по кредиту действуют для тех заемщиков, которые собираются покупать новые автомобили следующих марок: Volvo, Opel, Suzuki, Mitsubishi, Hyundai, Chevrolet.

В таблице ниже мы представляем вниманию читателей условия по автокредитованию в ряде ведущих банков Перми.

Банк Первоначальный взносСтавка в рублях Ставка в валютеСрок кредита

Сбербанк

От 15%13,5%-16%10,5%-13%До 5 лет
ВТБ 24От 10%От 17%НетДо 5 лет
МДМ БанкОт 0%От 12,5%НетДо 5 лет

Локобанк

От 0 до 40%От 11,4%От 9%До 5 лет
РоссельхозбанкОт 0 до 40%От 13%От 9%До 5 лет
УБР и развитияОт 10%От 15%НетДо 7 лет
КлюкваОт 15%ИндивидуальноИндивидуальноДо 5 лет
РайффайзенбанкОт 15%От 8%От 8%До 6 лет

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+