18+
 +8° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Экономики в Перми

«Первый Пермский микрорайон» планируют сдать в 2021 году

«Первый Пермский микрорайон» планируют сдать в 2021 году
  • 26 июл 2019 10:57
  • 0
  • 3113

Фото: новости перми
Автор: Анастасия Абрамова

На достройку крупнейшего долгостроя в Пермском крае необходимо более 800 млн рублей, из которых половина – это средства дольщиков.

В Перми прошла встреча представителей краевого минстроя и членов правления ЖСК «Первый Пермский микрорайон». Там дольщикам был представлен проект достройки проблемного объекта.

Согласно расчетам, дома комплекса должны достроить до конца 2021 года. Для этого необходимо 850 млн рублей, из которых 417 млн рублей – это средства дольщиков. Остальную сумму должны компенсировать участники строительства.

Напомним, в «Первом Пермском микрорайоне» квартиры ждут 286 семей. По предварительным расчетам минстроя, 200 из них положена компенсация. То есть достройка объекта для них будет субсидирована из бюджета Пермского края.

Также на встрече решили обратиться в Фонд защиты прав участников строительства с просьбой о финансировании достройки объекта.

- Прежде чем приступить к строительству, на территории микрорайона необходимо провести противопаводковые мероприятия. Ключевой проблемой на объекте является сток поверхностных вод с прилегающих участков. Нами достигнута договорённость о том, что все необходимые мероприятия по водоотведению будут проведены администрацией Пермского муниципального района, - цитирует пресс-служба губернатора Пермского края слова представителей регионального министерства строительства.

Для достройки необходимо демонтировать один из домов и ряд конструкций на других объектах и их повторно возвести, усилить несущие конструкции, устроить кровлю, перегородки, внутренние сети, произвести водопонижение, монтаж газовых котлов, строительство инженерных сетей и благоустройство. Общая площадь 12 домов составляет 35,5 тыс. кв. м.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+